В Армавире на скамье подсудимых оказались два жителя Краснодара, обвиняемые в похищении человека, вымогательстве, разбое и похищении документов.
Преступление произошло осенью 2023 года. Обвиняемые решились на похищение человека, чтобы выбить с него долг за покупку автомобиля. Они приехали в Армавир, напали на потерпевшего, пригрозили ножом и увезли на окраину города. Там они избивали его и требовали вернуть деньги. Не добившись желаемого, злоумышленники забрали вещи и документы потерпевшего и скрылись.
- Правоохранители задержали подозреваемых в тот же день в Сочи.
- Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в СУ СК по Краснодарскому краю.
Ранее «Муниципальный вестник Армавира» сообщал о том, что полиция поймала банду грабителей, укравших сейф с драгоценностями в Армавире.
Автор: Екатерина ВЛАДИМИРОВА
Источник: СУ СК по Краснодарскому краю